Яды, когти, маскировка: оружие животного мира в проекте «Живой арсенал» – впервые на «Моей Планете»
Яды, когти, маскировка: оружие животного мира в проекте «Живой арсенал» – впервые на «Моей Планете»
С 16 января на телеканале стартует познавательный документальный проект о том, насколько изобретательно природа вооружила братьев наших меньших

«Живой арсенал» - документальный цикл, рассказывающий о способах защиты и нападения, существующих в природе. Шесть фильмов о самых разных военных стратегиях – от нападения с использованием когтей и клыков до хитроумной маскировки, от применения ядовитых плевков и жал до отталкивающих выделений и запахов.

«Этот проект разрывает шаблоны и наши представления о живой природе, он по-настоящему потрясает. Мы увидим, как невероятно ловко и изобретательно придумана жизнь на нашей планете. Какие поразительные стратегии выживания способны придумывать наши соседи по земному шару. Этот проект — настоящий визуальный аттракцион, уверен, он доставит колоссальное удовольствие зрителям «Моей Планеты», - говорит главный редактор телеканала Николай Табашников.

Яркие кадры безжалостных схваток, хитрость и обман, тихая неприметная охота – это и есть «Живой арсенал». Кому достанется место под солнцем - самому сильному или самому изобретательному? У каждого «воина» - свои секреты, которые будут раскрыты на телеканале «Моя Планета» с 16 января по выходным.


13 января