Телеканал «МУЛЬТ» получил премию «ТЭФИ-KIDS»
Телеканал «МУЛЬТ» получил премию «ТЭФИ-KIDS»
Телеканал «МУЛЬТ» медиахолдинга «Цифровое Телевидение» стал обладателем престижной премии «ТЭФИ-KIDS» 2023 в номинации «Лучший телеканал для детей»

Второй год подряд телеканал «МУЛЬТ» признан лучшим телеканалом для детей по версии престижной Российской национальной премии в области детского, юношеского, семейного кино и телевидения «ТЭФИ-KIDS». Церемония награждения победителей состоялась в понедельник, 23 октября, в театре «Et Cetera». 

Премия «ТЭФИ-KIDS» призвана поощрять наиболее значимые работы в сфере детского и юношеского кино и телевидения в России. В этом году на соискание награды было подано 203 проекта, это рекорд для премии, которая вручается с 2019 года.

«В третий раз мы получаем премию «ТЭФИ-KIDS» как лучший детский телеканал в России. Это признание делает нас ещё сильнее и даёт стимул нашей команде создавать новые проекты, которые, как мы надеемся, завоюют сердца зрителей.

Совсем скоро мы покажем в эфире спин-офф «Ми-ми-мишек» - наш новый сериал  «Мини-Мишки», из которого дети узнают, какими малышами и озорниками были Кеша и Тучка с друзьями. Спасибо нашей команде и спасибо нашей аудитории  — детям, которые являются нашей  главной  движущей силой», — говорит генеральный продюсер телеканала «МУЛЬТ» Татьяна Цыварева.

«МУЛЬТ» — телеканал российских мультфильмов для самых маленьких. В эфире телеканала самые популярные отечественные мультсериалы и хиты детской анимации, а также классика «Союзмультфильма» и «Гостелерадиофонда». На счету телеканала 18 проектов собственного производства: «Геройчики», «Ми-ми-мишки, «КОШЕЧКИ-СОБАЧКИ», «Лео и Тиг», «Сказочный патруль», «Катя и Эф. Куда-Угодно-Дверь» и другие.

В ноябре на телеканале «МУЛЬТ» состоится премьера развивающего мультсериала «Мини-мишки» — спин-оффа популярного анимационного проекта «Ми-ми-мишки», герои которого станут верными друзьями вашего малыша! А в июне 2024 года «МУЛЬТ» отметит свое 10-летие. 
23 октября