Телеканал «Доктор» расскажет о «болезни вампиров»
Телеканал «Доктор» расскажет о «болезни вампиров»
9 октября в программе «ДокТок с Эвелиной Закамской» специалисты обсудят, как выявляют и лечат порфирию — редкое заболевание

Гостями нового выпуска проекта станут заведующая отделением неврологии КДЦ с поликлиникой Управления делами Президента РФ в Санкт-Петербурге, д. м. н. Елена Пищик и руководитель Российской ассоциации порфирии Алёна Вольская. Они расскажут, откуда появилось название «болезнь вампиров», что может спровоцировать приступ и как сегодня живут люди с порфирией.

В программе покажут реальные истории людей, которые столкнулись с этим заболеванием. Герои выпуска вспомнят, как начиналась болезнь, почему её трудно было распознать и какие симптомы должны были насторожить.

К какому врачу нужно идти при подозрении на порфирию — к гематологу или неврологу? Какие триггеры провоцируют развитие острой атаки порфирии? Какие перспективы существуют для новых методов лечения этой болезни?

Ответы в новом эпизоде программы «ДокТок с Эвелиной Закамской» 9 октября в 17:25 на телеканале «Доктор».




7 октября