Телеканал «Доктор» на ПМЭФ-2022.   Прямые трансляции сессий с лидерами медицины и здравоохранения
Телеканал «Доктор» на ПМЭФ-2022. Прямые трансляции сессий с лидерами медицины и здравоохранения
На Петербургском международном экономическом форуме главный редактор телеканала «Доктор» Эвелина Закамская выступит модератором сессий, посвященных темам медицины и здравоохранения, в том числе примет участие в работе Российского фармацевтического форума «Лекарственная безопасность»


Ключевыми темами сессий, которые будут доступны для зрителей и подписчиков телеканала «Доктор» в прямом эфире, станут: развитие инновационной фармацевтической отрасли и производство дженериков, реализация потенциала России в области обеспечения биологической безопасности нации и инновационные разработки в области вакцинации, а также их поддержка.

В рамках сессий запланировано выступление Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, заместителя Министра здравоохранения РФ Сергея Глаголева, руководителя Федерального медико-биологического агентства Вероники Скворцовой и других лидеров отрасли.

15 июня 14:30-16:00 состоится трансляция сессии «От инноваций до дженериков: новые перспективы»

Эксперты обсудят, какие решения в регуляторной политике и сфере контроля качества необходимы для создания в России конкурентоспособных дженериков. Достаточно ли мощностей и технологий у отечественных фармпроизводителей для разработки дженериков на препараты, попавшие под действия закона о принудительном лицензировании, и какие инструменты господдержки R&D помогут стимулировать развитие инновационной фарминдустрии в России.

Трансляция состоится в прямом эфире, в официальном сообществе телеканала «Доктор» в социальной сети «ВКонтакте».

16 июня 11:00–12:15 состоится трансляция сессии «Производство вакцин: международное сотрудничество во имя здоровья»

О том, какие возможны пути для реализации потенциала России в области обеспечения биологической безопасности нации в условиях новых вызовов, и готово ли мировое сообщество сохранить парадигму объединения усилий перед лицом опасности инфекционных эпидемий. А также, какую роль играет Россия в качестве международного партнера в деле предотвращения новых и возвращающихся инфекционных угроз в условиях новых вызовов, – обсудят спикеры в прямом эфире.

Трансляция состоятся в прямом эфире телеканала «Доктор» и в официальном сообществе телеканала в социальной сети «ВКонтакте».

17 июня 12:00–13:15 состоится трансляция сессии «Медицинская наука как флагман импортоопережения»

Речь пойдет о том, насколько актуален путь инновационного импортозамещения и когда новые подходы будут заменять привычные нам технологии. Какие ожидаются инструменты поддержки разработки лекарственных средств и медицинских технологий? Когда инновации в медицине на практике будут доступны широкому кругу россиян? Обсудят эксперты в прямом эфире в социальной сети телеканала «Доктор».

Трансляция состоится в прямом эфире, в официальном сообществе телеканала «Доктор» в социальной сети «ВКонтакте».

Справочно:

Пространство «Здоровое общество» организуется на ПМЭФ с 2019 года и является профильной площадкой для обсуждения ключевых вопросов по повышению качества и увеличению продолжительности жизни населения. Телеканал «Доктор» является генеральным информационным партнером Пространства.

Подробная программа ПМЭФ на официальном сайте.
14 июня