Специальный показ фильма о гравитации от телеканала «Наука» пройдет в Новосибирске
Специальный показ фильма о гравитации от телеканала «Наука» пройдет в Новосибирске
27 августа на фестивале научного и индустриального кино «Кремний» пройдет встреча с автором и ведущим телеканала «Наука» Алексеем Семихатовым: он представит фильм «Гравитация. Главная сила»

Фестиваль научного и индустриального кино «Кремний» подарит возможность зрителям Новосибирска увидеть познавательный фильм «Гравитация. Главная сила». Проект канала «Наука» посвящен гравитации, одной из фундаментальных сил, – самой слабой, но пронизывающей все мироздание. Фильм расскажет зрителям, как работает всемирное тяготение, познакомит с результатами уникальных опытов и экспериментов.

После показа состоится обсуждение с автором сценария и ведущим фильма, доктором физико-математических наук Алексеем Семихатовым.

«Гравитация – единственный неизменный фактор на нашей планете за последние 4 миллиарда лет. Но она бесконечно более разнообразна в космосе. Гравитация чрезвычайно слаба, но совершенно неостановима и «бессердечна», как заметил Шелдон Купер. Благодаря этому, она сформировала Вселенную», – говорит Алексей Семихатов.

Дата: 27 августа в 15:00

Адрес: кинотеатр Победа (Новосибирск, ул. Ленина, 7)

Вход свободный, по регистрации: http://fnksibfest.ru/12

Также в рамках фестиваля на площади перед ЦКиО «Победа» проходит фотовыставка конкурса «Снимай науку!», которую также организовал телеканал «Наука». Среди представленных снимков: работа учёных, научные эксперименты, и, конечно, красота природы – фото морского льва во всей своей грации, млечного пути в Архызе, снимок процесса считывания данных с автономной метеостанции у подножия ледника. Выставка продлится до конца августа.
25 августа