Советская комедия «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»
Советская комедия «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»
Друзья познаются в беде

Главный герой фильма Костя Иночкин приехал отдыхать в пионерский лагерь. Но однажды он нарушил правила, переплыв реку. За это строгий директор Дынин отправил мальчика домой. Костя, представив бабушкину реакцию на его возвращение, решил остаться в лагере инкогнито. Друзья всячески старались скрыть пребывание мальчика в лагере. Но приближается родительский день, непременно приедет бабушка Кости. И вся афера точно раскроется. Теперь задача ребят сделать все, чтобы родительский день не состоялся.

Этот фильм, ставший дебютной работой режиссера Элема Климова, очень полюбился советскому зрителю. История получилась достаточно жизненная и правдивая, несмотря на то что сам Климов никогда не был в пионерском лагере.

Но в Госкино не хотели пускать картину в прокат по причине «антисоветчины» и «антихрущевщины», так как увидели в образе Дынина пародию на Хрущева. Но сам Никита Сергеевич, будучи человеком самоироничным, дал распоряжение выпустить добрый и смешной фильм.

Смотрите сатирическую комедию «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» в пятницу, 1 июля, в 6:30 на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»
30 июня