Сергей Бурунов раскроет тайны рек на телеканале «Моя Планета»
Сергей Бурунов раскроет тайны рек на телеканале «Моя Планета»
23 декабря на канале состоится премьера австралийского документального фильма «Реки», отмеченного множеством наград на фестивалях документального кино в мире. Русскоязычную версию картины озвучивает актер Сергей Бурунов, в оригинале — Уиллем Дефо.

«Реки» - завораживающее эко-послание человечеству под музыку Австралийского камерного оркестра, исполняющего шедевры Вивальди, Баха и хиты группы Radiohead. В центре внимания - реки. Именно они сформировали за миллиарды лет ландшафт нашей планеты. Цивилизации рождаются и погибают, а реки же являются безмолвными свидетелями этих процессов, а также безусловными источниками жизни.

В фильме музыкальный и визуальный ряд одинаково важны - музыкальное сопровождение органично вплетается в уникальную операторскую съемку бурлящих потоков.

«Этот фильм - прежде всего настоящий аттракцион, потрясающей красоты картинки нашего мира, завораживающие водопады, реки со всех уголков планеты. От этих кадров невозможно оторвать взгляд, они словно воронка затягивают тебя... Но одновременно этот фильм — еще и предупреждение для всех нас, попытка осмысления нашей истории взаимоотношения с природой, к которой мы, люди, очень часто относимся недопустимо и безответственно. Пора это осознать и изменить такой подход, ради будущих поколений», - говорит главный редактор телеканала «Моя Планета» Николай Табашников.

Зрителей «Моей Планеты» ждут уникальные кадры, невероятной красоты съемки с земли и с дронов, снятые в самых труднодоступных и экзотических точках на карте мира. Но не только: также можно будет увидеть в картине и кадры последствий «покорения» человеком рек и их русел, которые могут шокировать, но важно, чтобы они заставили зрителей задуматься о том, какое наследство мы можем оставить следующим поколениям.

Подробнее - в фильме «Реки» на телеканале «Моя Планета» 23 декабря в 19:35.

АНОНС
21 декабря