Сергей Безруков назвал топ фильмов для души, которые идут на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»
Сергей Безруков назвал топ фильмов для души, которые идут на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»
Среди выбранных  кинокартин: «Пять вечеров», «Калина красная», «Не стреляйте в белых лебедей» и другие

Народный артист России Сергей Безруков принял участие в телеграм-эстафете телеканала «Мосфильм. Золотая коллекция», которая приурочена к 100-летнему юбилею Киноконцерна «Мосфильм». 

«Я ни в коем случае не кинокритик, но тоже задумался, а что бы выбрал я. Сложная задача, представляю, как тяжко было критикам. Ориентировался на то, что готов смотреть и пересматривать. Мой выбор — мои фильмы для души: „Пять вечеров“, „Калина красная“, „Обломов“, „Не стреляйте в белых лебедей“. Фильмы, достойные мирового признания, — „Рублев“, „Они сражались за Родину“, „Неоконченная пьеса для механического пианино“. Фильмы, которые нужно смотреть всей семьей, — „Обыкновенное чудо“, „Берегись автомобиля“, „Покровские ворота“, „Чучело“», — написал Сергей Безруков.

Эстафета стартовала в телеграм-канале «Мосфильм. Золотая коллекция» 23 января. В ней приняли участие кинокритики, журналисты, продюсеры, в числе которых Евгений Никишов, Сусанна Альперина, Егор Москвитин, Александр Широких, а также телеграм-каналы Академии Российского телевидения, «Федор, Бонд и Чук», «Русское кино в топе», «Супер 8», «Кино-Театр.ру» и многие другие.

Участникам предлагалось выбрать любимые картины в следующих категориях: «Фильм для души», «Фильм, достойный мирового признания» и «Фильм, которые нужно смотреть всей семьей».

По итогам эстафеты будет составлен рейтинг фильмов от кинокритиков и представителей индустрии, который нужно смотреть на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция».

Кинофильмы, которые выбрал Сергей Безруков, можно посмотреть на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция». Расписание*:

2 февраля — «Берегись автомобиля»;

4 февраля — «Чучело»;

14 февраля — «Пять вечеров»; 

16 февраля — «Обыкновенное чудо»;

18 февраля — «Покровские ворота»;

20 февраля — «Неоконченная пьеса для механического пианино»;

23 февраля — «Они сражались за Родину»;

11 марта — «Калина красная»;

12 марта — «Не стреляйте в белых лебедей».
30 января