Прямо из океана: путешественники ответят на вопросы гостей выставки «Поехали», находясь в кругосветке
Прямо из океана: путешественники ответят на вопросы гостей выставки «Поехали», находясь в кругосветке
3 декабря телеканал «Моя Планета» презентует проекты «Переплыть океан. История реальной кругосветки» и «Веловызов»

«Поехали» — это выставка путешествий и техники для активного отдыха; здесь рассказывают, без чего не обойтись в поездках и какие места в России нужно обязательно посетить заядлым туристам. Мероприятие проходит 2-4 декабря в Москве, в Экспоцентре.

3 декабря специально для гостей выставки путешественники Станислав Березкин и Евгений Ковалевский выйдут на связь из кругосветного путешествия, чтобы презентовать тревел-реалити «Переплыть океан. История реальной кругосветки».

Пообщаться с героями проекта в режиме онлайн, а также увидеть два фильма цикла «Переплыть океан. История реальной кругосветки» гости выставки смогут в 15:00; специальный показ состоится на сцене «Поехали». В первой серии мореплаватели пересекают нулевой меридиан и направляются к берегам Испании, а во второй – переходят Атлантику и добираются до берегов Южной Америки.

«Мы выполняем экспедицию вокруг света на удивительном парусном судне и счастливы, что делаем это вместе с телеканалом "Моя Планета". Вас ждет настоящий приключенческий документальный фильм», – говорит Евгений Ковалевский.

Цель уникальной двухлетней экспедиции, стартовавшей летом 2021 года, – пройти по пути отечественных кругосветных мореплавателей и впервые обогнуть земной шар на парусном тримаране. Все этапы кругосветки путешественники фиксируют на камеры, чтобы зрители «Моей Планеты» могли практически в реальном времени вместе с ними прожить это грандиозное путешествие. Экспедиция продолжается – 1 декабря Березкин и Ковалевский вышли из Рио-Гранде (Аргентина) и держат курс на порт Ушуайя. Переход осложняют переменные ветра, скорость которых достигает 100 км в час, встречные течения и волны, а температура ночью опускается до нуля.

«Переплыть океан. История реальной кругосветки» – это уникальный формат для "Моей Планеты", тревел-реалити. С путешественниками всегда на связи наша творческая группа. Однако, как шутят создатели проекта, главный сценарист и режиссер этого приключенческого документального сериала – океан», – заметил Роман Лобашов, креативный продюсер телеканала «Моя Планета».

Кроме того, в 16:30 на сцене «Вездеходер» телеканал «Моя Планета» представит серию цикла «Веловызов», в котором автор и ведущий Александр Домбровский открывает Россию с новых ракурсов, путешествуя на велосипеде. Александр расскажет о съемках нового эпизода в Калининградской области, где он за 5 дней успел познакомиться с самыми яркими достопримечательностями, узнать о жителях региона, проехать по берегу Балтийского моря и побывать на Куршской косе.
2 декабря