Проекты телеканала «МУЛЬТ» вошли в конкурсную программу I Воронежского Международного Анимационного Фестиваля
Проекты телеканала «МУЛЬТ» вошли в конкурсную программу I Воронежского Международного Анимационного Фестиваля

Полнометражный анимационный фильм «Кощей. Начало» и мультсериал «Геройчики», созданные студией «Паровоз» совместно с медиахолдингом «Цифровое Телевидение», вошли в конкурсную программу I Воронежского Международного Анимационного Фестиваля «МультПрактика»


В конкурсной программе фестиваля, который пройдет 19-21 мая, участвуют 99 мультфильмов из 25 стран. Жюри возглавит иранский режиссер-аниматор Омид Хошназар. Всего на конкурс подано 800 заявок из 78 стран. Среди отобранных работ — 5 полнометражных мультфильмов, 71 короткометражный анимационный фильм и 23 выпуска анимационных сериалов. 

Воронежский Международный Анимационный Фестиваль — это смотр современного профессионального отечественного и мирового анимационного кино для детской, подростковой и семейной аудитории. Особенностью Фестиваля является его формат практикума, в рамках которого состоятся не только показы и обсуждения анимационных фильмов, но и мастер-классы, круглые столы и творческие встречи для широкой аудитории. 

Анимационный фильм «Кощей. Начало» вырос из вселенной популярного анимационного сериала «Сказочный патруль». По сюжету молодой и сильный Кощей намерен отомстить Ледяному монстру, погубившему его родных. На пути к цели его ждет множество испытаний, справиться с которыми ему помогают болтливый Меч Кладенец, смелая циркачка Мэй, проницательная Баба-Яга, ловкий Водяной, юные волшебницы из «Сказочного патруля» и другие персонажи.

В Международный конкурс анимационных сериалов включен проект «Геройчики». В центре сюжета — ожившие детские игрушки мальчика Ромы: пушистый инопланетянин Бублик, отважный петух-тянучка Ко-Ко, очаровательная куколка Пинки, бесстрашные супергерои Флай и Глория, воинственный заяц Генерал Де-Кроль со своими роботами и благородная ящерица-самурай О-Раш. Когда Рома уходит в школу или по делам, обитатели комнаты веселятся, устраивают соревнования и вечеринки. Если вдруг с Ромой что-то случается, игрушки бросаются на помощь и делают все возможное, чтобы выручить своего лучшего друга. Геройчики ищут ответы на серьезные вопросы, иногда ссорятся, но всегда приходят к выводу, что самое главное — это дружба!


28 апреля