Проекты медиахолдинга «Цифровое Телевидение» отмечены на фестивале «Спасти и сохранить»
Проекты медиахолдинга «Цифровое Телевидение» отмечены на фестивале «Спасти и сохранить»
Ведущий телеканала «Наука» Алексей Егоров получил специальный приз «Преодоление»

3 июня в Ханты-Мансийске прошла церемония награждения XXVI Международного экологического телевизионного фестиваля «Спасти и сохранить». Ведущий телеканала «Наука» Алексей Егоров получил специальный приз «Преодоление» за работу в экстремальных условиях над фильмом о замыкании ядерного топливного  цикла «Вечная энергия».

Фильм «Вечная энергия» представлен в новой номинации этого года «Зеленая энергетика», наряду с другими телевизионными работами о плюсах и минусах использования альтернативных источников энергии.


«Очень рад, что наша работа над проектом “Вечная энергия” была отмечена на фестивале в Ханты-Мансийске, это было приятным сюрпризом. Фестиваль “Спасти и сохранить” – отличный, очень необходимый, ведь “спасать и сохранять” актуально в любое время», – Алексей Егоров, ведущий телеканала «Наука».

Также в финал конкурса вошел документальный фильм телеканала  «Живая Планета»  «Царь Зверей. Возвращение Симбы» — история о чуде спасения дикого животного и его возвращении в родную стихию.

Фестиваль «Спасти и сохранить» направлен на поддержку и обмен опытом журналистов, режиссеров, операторов, работающих над телевизионными программами и информационными материалами на тему экологии. Миссией фестиваля является привлечение внимания общественности к экологическим проблемам с помощью документального кино и телевидения, а также содействие международному сотрудничеству в решении экологических проблем. В 2022 году на конкурс фестиваля «Спасти и сохранить» пришло около 330 заявок из 28 стран мира.







7 июня