Премьерные выпуски документального цикла «Планета любви» на телеканале «Живая Планета»
Премьерные выпуски документального цикла «Планета любви» на телеканале «Живая Планета»
В мире людей заведено, что женщина — хранительница очага, а мужчина — защитник и добытчик. А как обстоят дела в мире дикой природы? Всегда ли могучий самец кормит свое потомство и справляется с этим без самки? И есть ли самки, которые в деле воспитания детенышей предпочитают обойтись без помощи супруга? В новой серии «Семейные кормильцы» расскажем, зачем самец птицы-носорога замуровывает в дупле свою партнершу вместе с птенцами, на что способны грозные самки пятнистых гиен ради благополучия своих детенышей и почему лев не любит охотиться сам, а доверяет эту сложную задачу львицам. Также зрители смогут понаблюдать за семейной жизнью альбатросов, брачные отношения которых могут длиться десятилетия.

Из фильма о свадебных нарядах зрители узнают, как готовятся к свадьбе представители животного мира. Знакомы ли им предсвадебные хлопоты, и какие наряды они выбирают, чтобы поразить избранника? Расскажем, почему в мире дикой природы выбором свадебного наряда чаще озабочены самцы, чем самки, покажем подводные танцы каракатиц в подвенечных нарядах, выясним, сложно ли танцевать свадебный танец райской птице, и послушаем серенады влюбленных китов.

Смотрите новые фильмы «Планета любви. Семейные кормильцы» и «Планета любви. Свадебные наряды» 22 октября в 17:35 и в 18:00 и 23 октября в 13:40 и 14:10 на телеканале «Живая Планета.
20 октября