Повзрослевшие героини, новые локации и наряды: выходит 4-й сезон «Сказочного патруля»
Повзрослевшие героини, новые локации и наряды: выходит 4-й сезон «Сказочного патруля»
Зрителей ждет увлекательное расследование похищения Волшебного камня и встреча с готической ведьмой Мареной

Долгожданный четвертый сезон сериала «Сказочный патруль» выходит 24 февраля, сначала его увидят пользователи приложения «МУЛЬТ», с 25 февраля премьеру можно смотреть на большом экране в рамках проекта «МУЛЬТ в кино», с 11 марта — на телеканалах «МУЛЬТ» и Ani, а с 12 марта — на «Мультимузыке».

В новом сезоне юные волшебницы отправляются на каникулы в город Мышкин, где в библиотеке Сказок проходит волшебный фестиваль. Сказочные персонажи со всего света собрались на него ради редкого события – затмения Лиловой луны. Раз в сто лет волшебная луна наделяет камень-хранитель Мышкина магической силой, которая позволяет сказочным персонажам жить в мире людей. Нашим волшебницам предстоит расследовать чрезвычайное происшествие – похищение Волшебного камня. Сказочный патруль под видом волонтеров отправляется на поиски артефакта.

«Думаю, всем создателям безумно приятно, когда их проект растёт, развивается и, если можно так выразиться, становится практически самостоятельным, порой диктуя некие правила. В случае с сериалом «Сказочный патруль» именно так и вышло. Сейчас сериал можно назвать целой Вселенной — со своей историей возникновения, законами развития, функционирования, взаимоотношениями персонажей и просто волшебными событиями. С каждым новым сезоном Сказочная Вселенная всё больше приоткрывает свои тайны, и, поверьте, мы сами наблюдаем за этим процессом с не меньшим интересом, чем наши зрители!» — говорит генеральный продюсер телеканала «МУЛЬТ» Татьяна Цыварева.

Поклонников сериала ждут тайны, загадки, расследования, увлекательные приключения, знакомство с новой героиней и встречи с полюбившимися персонажами из предыдущих сезонов, их наверняка удивят и новые образы повзрослевших девочек. Героиням предстоит знакомство с готической ведьмой Мареной. Вот что говорит о персонаже главный автор мультфильма Мария Парфенова: «В четвертом сезоне появится старшая сестра однокурсницы девочек Несмеяны, Марена — дерзкая и эпатажная готическая ведьма. Марена обладает способностью поднимать предметы при помощи левитации. Она обожает едкие шутки, мелкие пакости и не признает никаких запретов. Ее девиз — ни дня без приколов!»

Художник-постановщик мультсериала Ирина Певнева рассказала, что основное действие сериала будет происходить на территории Библиотеки Сказок, которая хорошо знакома зрителям по первому сезону. Теперь Библиотека гораздо больше внутри, чем снаружи, и становится целым отелем для участников Волшебного фестиваля. В ней есть не только комнаты для каждой девочки, но и магазин сказочных сувениров, новое кафе Кота Ученого и много других интересных сказочных уголков.

Привычный и любимый всеми стиль «Сказочного патруля» останется прежним, создатели постарались сделать 4-й сезон еще красочнее и ярче. Главные героини и их друзья не только немного повзрослеют, но и, конечно, получат новые наряды!

Создатели обещают поклонникам настоящий сказочный детектив с неожиданной развязкой!
21 февраля