Осторожно, шарлатаны! Как распознать лже-врача: специальный выпуск на телеканале «Доктор»
Осторожно, шарлатаны! Как распознать лже-врача: специальный выпуск на телеканале «Доктор»
7 июня в 18:00 в рамках специального выпуска программы «ТелеДоктор», в прямом эфире, в официальном сообществе телеканала «Доктор» в социальной сети «ВКонтакте», зрители и подписчики узнают, как ориентироваться в интернете, чтобы не попасть в сети лже-врачей

Телемедицина и самодиагностика по интернету ужа давно стали современной реальностью. Когда доступ к медицинским услугам ограничен, не хватает специалистов или времени на их посещение, люди самостоятельно находят альтернативу – ищут информацию в интернете и в том числе в социальных сетях. Но как отличить врача от шарлатана? Медицинские блогеры - можно ли им доверять? И может ли информация из интернета навредить или даже убить? Об этом расскажут ведущие прямого эфира Сергей Обложко и Елена Толстая вместе с экспертами в студии.

Эксперты эфира:

  • Роман Викторович Курынин, руководитель территориального органа Росздравнадзора по г. Москве и Московской области
  • Олег Олегович Салагай, кандидат медицинских наук, заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации
  • Бадма Николаевич Башанкаев, хирург, депутат Государственной Думы РФ
  • Александр Валерьевич Петровский, заместитель директора НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина по образовательной деятельности, заведующий хирургическим отделением № 15 (комбинированного лечения опухолей молочной железы), кандидат медицинских наук
  • Александр Юрьевич Панчин, кандидат биологических наук
  • Евгений Викторович Паперный, медицинский журналист

Из эфира зрители узнают, зачем врачи «идут» в социальные сети? Как выбрать действительно стоящий медицинский блог? Есть ли методы борьбы с шарлатанами из интернета?

Ответы на эти и многие другие вопросы 7 июня в 18:00 в прямом эфире в официальной группе телеканала в социальной сети «ВКонтакте». Задавайте вопросы экспертам в комментариях под видеотрансляцией!



Справочно: проект телеканала «Доктор» «ТелеДоктор» – это возможность задать вопрос врачам онлайн и услышать экспертный ответ в прямом эфире, для этого во время прямой трансляции пишите свои вопросы и комментарии в сообществах телеканала «Доктор».
6 июня