Особенности развития и здоровья недоношенных детей обсудят на телеканале «Доктор»
Особенности развития и здоровья недоношенных детей обсудят на телеканале «Доктор»
17 ноября, в международный день недоношенных детей, в 11:00 в прямом эфире телеканала «Доктор» и официальном сообществе телеканала в социальной сети «ВКонтакте», зрители и подписчики узнают о том, с какими заболеваниями сталкиваются малыши, родившиеся раньше срока, а также - как предотвратить преждевременные роды

Ведущие прямого эфира психолог Елена Толстая и отоларинголог Владимир Зайцев вместе со специалистами в студии обсудят, что чаще всего становится причиной преждевременных родов и что включает себя профилактика, а также как ухаживать за малышом, родившимся раньше срока и на какие моменты обратить особенное внимание.
Гостями прямого эфира станут:

Анна Карпова, неонатолог, заместитель главного врача по неонатологии ГКБ № 67 Л. А. Ворохобова, к.м.н.
Саниям Коваль, учредитель Благотворительного фонда помощи детям, рождённым раньше срока «Подари солнечный свет»
Геннадий Сухих, директор ФГБУ «НМИЦ АГП им. В. И. Кулакова», профессор, академик РАН, д.м.н.
Ирина Гриценко, медицинский адвокат
Ольга Крог - Йенсен, неонатолог, анестезиолог-реаниматолог, к.м.н.
Ирина Рюмина, заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей, профессор, д.м.н.

Что должна знать мама ребёнка, родившегося раньше срока при выписке из стационара? Как ухаживать за недоношенным ребенком дома и какие меры предпринять родителям, чтобы рост и развитие их ребёнка выровнялся и стал таким же, как у доношенных сверстников?

Во второй части программы говорим о здоровье глаз. Гостем прямого эфира станет
- Татьяна Шилова, известный офтальмохирург, д.м.н.
Поговорим о самой распространённой проблеме людей старшей возрастной группы- катаракте. Какое лечение поможет справиться с болезнью?
Существует ли профилактика?

Ответы экспертов на эти и многие другие вопросы 17 ноября в 11:00 в прямом эфире программы «ТелеДоктор» на телеканале «Доктор» и в официальной группе телеканала в социальной сети «ВКонтакте».

Свои вопросы можно задать в комментариях под видеотрансляцией!


Справочно: проект телеканала «Доктор» «ТелеДоктор» – это возможность задать вопрос врачам онлайн и услышать экспертный ответ в прямом эфире, для этого во время прямой трансляции пишите свои вопросы и комментарии в сообществах телеканала «Доктор».

16 ноября