Новые серии четвертого сезона цикла «Недетские вопросы о природе» на канале «Живая Планета»
Новые серии четвертого сезона цикла «Недетские вопросы о природе» на канале «Живая Планета»
В чем разница между метеором и метеоритом, метеоритом и астероидом и астероидом и кометой? Почему в одних районах метеоритов больше, чем в других уголках планеты и может ли падение астероида причинить нашей Земле невосполнимый ущерб? И правда ли, что всю воду на нашу планету принесли именно кометы, которые состоят изо льда и замерзших газов? Титулованные российские ученые ответят на эти вопросы и расскажут об изменении климата в фильме «Метеориты и глобальное изменение климата». Зрители узнают, кто виновен в глобальном потеплении – люди или это климатическая закономерность, кто из животных подвержен риску исчезновения, и как вообще природа выдерживает эти бесконечные изменения?

Фильм «Циклоны, грозы, бури» расскажет о загадках шаровой молнии и дующих от полюсов в экватору пассатов. Зрители узнают, может ли один грозовой разряд запитать электричеством целый город, что общего есть в систематике различных видов молний и типов военных ракет и почему в Северном полушарии, вода вытекает в сток раковины, закручиваясь против часовой стрелки, а в Южном полушарии – наоборот.

Смотрите новые серии цикла «Недетские вопросы о природе» 24 сентября в 19:30 и 25 сентября в 16:00 и 24 сентября 20:00 и 25 сентября 16:25 на телеканале «Живая планета».
22 сентября