Найти Шангри-Ла в России – в проекте «НеЗаграница. Тункинская долина»
Найти Шангри-Ла в России – в проекте «НеЗаграница. Тункинская долина»
Цифровая премьера состоится 30 июня в группе телеканала «Моя Планета» социальной сети «ВКонтакте»

В необычное путешествие по Бурятии приглашает документальный фильм телеканала «Моя Планета» – «НеЗаграница. Тункинская долина». Зрители смогут увидеть места, которые по своей красоте не уступают пейзажам Тибета и Гималаев, узнать больше об удивительной культуре края, в котором поклоняются Будде. Съемочная группа отправится к озеру в Тункинской долине, которое местные называют своей Шангри-Ла – мифическим раем на Земле.

«Этот фильм абсолютно отвечает духу времени. Когда настал момент открыть для себя Россию по-новому – Россию удивительную и неповторимую. И чем дальше и глубже ты ее открываешь, тем больше осознаешь ее необъятность и красоту. Об этом документальный проект «НеЗаграница. Тункинская долина», который приглашает зрителя в очень красивое и медитативное путешествие по Бурятии», – рассказывает Роман Лобашов, креативный продюсер телеканала «Моя Планета».

Съемочная группа преодолеет более 1000 километров среди гор, вдоль рек и могучей тайги: маршрут будет пролегать через «сибирскую Швейцарию», вулканы, поселок Аршан, радиоастрофизическую обсерваторию «Бадары», здравницу «Нилова пустынь». Все для того, чтобы открыть свою «незаграницу», а также познакомиться с удивительными людьми и подарить зрителям незабываемые эмоции.

Какие легенды связаны с Тункинской долиной? Откроется ли съемочной группе путь к вершинам Саян? И чем удивит зрителей это сакральное место?

Смотрите 30 июня в 11:00 (мск) в группе телеканала «Моя Планета» в социальной сети «ВКонтакте»
29 июня