На атомном ледоколе «Ленин» покажут анимационный сериал «Белые сны» для членов семей сотрудников «Атомфлота»
На атомном ледоколе «Ленин» покажут анимационный сериал «Белые сны» для членов семей сотрудников «Атомфлота»
14 декабря на атомном ледоколе «Ленин» в Мурманске пройдёт показ анимационного проекта «Белые сны». Мероприятие организовано для участников соревнования «Атомфлот» - это у нас семейное», в котором приняли участие семьи сотрудников ФГУП «Атомфлот».

Конкурс проводился в честь Года семьи в России и 65-летия атомного ледокольного флота. Его участникам в течение 10 недель предлагалось выполнить различные задания всей семьёй. Командам было необходимо продемонстрировать смекалку и креативность.

На площадке ледокола соберутся самые дружные семьи сотрудников предприятия, без которых немыслима работа в Арктике. Церемонию награждения участников конкурса украсит показ анимационного проекта о приключениях полярников «Белые сны». Сериал произведён анимационной студией «Паровоз» по заказу медиахолдинга «Цифровое Телевидение» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

По сюжету учёные Юра и Коля живут на станции, расположенной на дрейфующей льдине, исследуют регион, помогают нефтяникам, участвуют в запуске дата-центра, спасают медведей, общаются с животными с помощью своих изобретений, совершают научные открытия, не боятся приключений и встречают новых друзей. Зрителей ждёт знакомство с главными героями: молодым романтичным учёным Юрой и опытным полярником Колей, ласковым белым медведем-сладкоежкой Нануком, выросшим среди людей, а потому понимающим человеческую речь, с китайским лётчиком Мингли и таинственной Аманой, ловко управляющей северным оленем, говорящей на языке китов и наделённой способностями слышать природу и предсказывать будущее.

Показ мультсериала «Белые сны» состоится 14 декабря на атомном ледоколе «Ленин» по
адресу: Мурманск, Портовый проезд, 25.

12 декабря