Кто самый модный в природе? Фэшн-шоу на телеканале «Живая Планета»
Кто самый модный в природе? Фэшн-шоу на телеканале «Живая Планета»
28 января на телеканале стартует премьера о моде в мире животных. Проект получил название «Дикие и стильные»

В новой программе «Дикие и стильные» канал покажет, какие тенденции есть в «природной» моде, от чего зависит стиль каждого героя и как сделаны весьма изысканные костюмы различных живых существ. Зрители узнают, почему в дикой природе к выбору наряда относятся весьма тщательно, как правильная «одежда» помогает выжить, привлечь партнера и даже обмануть добычу. Разобраться в вопросах моды и стиля помогут эксперты: биологи, натуралисты, антропологи, и конечно – историки моды.

«Может показаться, что человеческая мода и мир дикой природы - темы очень мало связанные. Ведь первое - это что-то очень непостоянное, стремительно изменяющееся, а второе, на первый взгляд, незыблемо и застыло в веках. Но если начать разбираться, то для изготовления своей одежды мы всегда брали очень много идей из природы. От застёжек-липучек до "бессмертного" леопардового принта. В нашей новой программе "Дикие и стильные" наша команда соединила в одну историю мнения экспертов из разных областей знаний: биологов, антропологов и даже историков моды, чтобы объяснить зрителю почему наши костюмы выглядят так или иначе и как на это повлиял облик растений, животных или даже грибов, у которых есть своя "одежда", которая тоже защищает от холода, спасает от дождя или привлекает внимание», - рассказывает Илья Долгов, биолог и соавтор проекта.

Почему в дикой природе красота наряда нередко оказывается важнее удобства? Что общего у летучей мыши и пилота пассажирского Боинга? Для чего светлячки устраивают ночные сверкающие балы? Как утепляют мамы своих малышей в дикой природе?

Все о том, как одевается дикая природа, - в новой программе «Дикие и стильные» на телеканале «Живая Планета» с 28 января по выходным.
25 января