Когда наступит шестое вымирание человечества и почему в этом виноваты мы: премьера на канале «Наука»
Когда наступит шестое вымирание человечества и почему в этом виноваты мы: премьера на канале «Наука»
Станет ли человек исчезающим видом? Зрители «Науки» смогут узнать об этом с 7 по 11 ноября из пятисерийного документального научного фильма «Шестое массовое вымирание»

Мы часто слышим о климатических изменениях и вреде, который человек наносит природе. Но мало кто знает, что мы уже живем в эпоху одного из наиболее значительных массовых вымираний видов животных и растений в истории Земли. И тем более редко задумываемся, а может ли сам человек стать исчезающим видом? В истории Земли уже было пять глобальных катастроф, но прежние волны вымирания видов были обусловлены причинами извне - столкновением с астероидом или ледниковыми периодами. Что же угрожает жителям планеты сейчас?

Пять фильмов о разрушительной деятельности человека, о том, какие последствия она может иметь и какие причины ведут человечество к возможному шестому вымиранию. Почему в городах все чаще погибают птицы и чем грозит людям безмолвная весна? Почему в Таиланде слоны выходят в жилые зоны, куда исчезают акулы и дельфины? Пожары, засуха, пандемии - это только начало? Станет ли человек вымирающим видом или все же сможет остановить разрушения?

Смотрите с 7 по 11 ноября на телеканале «Наука» фильм «Шестое массовое вымирание» в 20:05
7 ноября