Киноканал «Комедия» запустил рекламную кампанию с самым счастливым зверьком на планете
Киноканал «Комедия» запустил рекламную кампанию с самым счастливым зверьком на планете

Квокка подарит зрителям канала отличное настроение


1 апреля, в День смеха, стартует рекламная кампания киноканала «Комедия». Ее символом стал квокка. Это маленький короткохвостый кенгуру, очень милый и дружелюбный, который всегда улыбается — даже во сне. Многие считают его самым счастливым зверьком на планете, именно поэтому он теперь олицетворяет слоган «Комедии» — «Канал отличного настроения». Квокка станет героем межпрограммных роликов и ID-заставок. 

«Когда заходит речь об улыбающихся животных, люди в первую очередь вспоминают собак, дельфинов, ленивцев, и лишь недавно в тренды вышла редкая, но чрезвычайно обаятельная квокка. Люди охотно делятся мемами и картинками с квоккой, пытаются ей подражать в ее природном оптимизме и жизнелюбии, ведь именно этот зверь неофициально считается  „самым счастливым‟ на планете, поскольку с мордочки квокки никогда не сходит улыбка. Фильмы про квокку есть, но их не так много, как хотелось бы. Поэтому мы решили устранить эту несправедливость и сделать квокку символом киноканала „Комедия‟, чтобы это милое создание переместилось из мемов социальных сетей на телеэкран и дарило хорошее настроение нашим зрителям», — говорит Иван Кудрявцев, директор по киноканалам медиахолдинга «Цифровое Телевидение».

Согласно данным системы «Медиалогия», среди самых часто упоминающихся в социальных сетях животных в контексте «улыбающийся» квокка стоит на третьем месте (1366 упоминаний), ненамного отстав от дельфина (1583) и серьезно опередив ленивца (240) и обезьяну (149). (Данные по русскоязычному сегменту соцсетей за период с 1 марта 2022 по 28 марта 2023 года.) При этом в целом упоминали квокку в соцмедиа за этот же период 38,2 тыс. раз.

На старте рекламной кампании, в День смеха, киноканал «Комедия» покажет любимые с детства фильмы из золотой коллекции советского кино. Воспитатель детского сада внедрится в банду рецидивистов и займется их перевоспитанием в комедии «Джентльмены удачи». Примерный семьянин выступит «подсадной уткой» в борьбе с контрабандистами в фильме «Бриллиантовая рука». Александр Демьяненко в роли Шурика перевоспитает хулигана Федю, сдаст экзамены и поймает «расхитителей социалистической собственности» в картине «Операция „Ы‟ и другие приключения Шурика». Он же спасет Нину от договорного брака в «Кавказской пленнице, или Новых приключениях Шурика» и нарушит и без того непростую жизнь царя Ивана Грозного в фильме «Иван Васильевич меняет профессию».

Продолжит марафон история разлада и примирения в семье Кузякиных в культовой комедии «Любовь и голуби». Завершит праздничную программу картина Михаила Козакова «Покровские ворота», где неутомимый Костик всколыхнет жизнь обитателей коммунальной квартиры в центре Москвы.

«Комедия» — это самые яркие, смешные, трогательные и забавные комедийные фильмы от популярных современных российских и зарубежных режиссеров, а также классика советского и мирового кинематографа. Каждый месяц на киноканале зрителей ждут любимые сериалы, семейные фильмы, анимация, тематические подборки и премьеры картин, имевших большой кассовый успех в кинопрокате.
31 марта