Фильмы с участием Николая Караченцова на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»
Фильмы с участием Николая Караченцова на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»
В день рождения популярного актера

27 октября день рождения советского и российского актера театра и кино, народного артиста РСФСР Николая Караченцова. В его багаже десятки фильмов, театральных спектаклей, озвучивание мультипликационных персонажей и дублирование зарубежных картин.
Знаковой для Караченцова стала главная роль в рок-опере «Юнона и Авось». Специально для нее он брал уроки по вокалу у музыканта Павла Смеяна.

Николай Караченцов сыграл более 100 ролей в картинах советских режиссеров, в том числе в фильмах «Старший сын», «Белые росы», «Батальоны просят огня», «Собака на сене», «Приключения Электроника», «Человек с Бульвара Капуцинов», «Благочестивая Марта», «Дом, который построил Свифт».

Смотрите в день рождения актера на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»:

В 8:20 «Благочестивая Марта»
Комедия по произведению Тирсо де Молина. Два бедных испанских студента бросают университет и едут на поиски лучшей доли в Мадрид. Там они планируют жениться. Но любимую одного из героев – Марту – отец сватает за старого дворянина. И чтобы избежать замужества со стариком, девушка сообщает отцу, что она дала обет невинности. Николаю Караченцову досталась роль одного из юношей.

В 14:30 «Человек с бульвара Капуцинов»
В маленький городок на Диком Западе приезжает миссионер. Его цель – с помощью недавнего изобретенного синематографа нести людям добро. Ежедневно крутя кино в салуне, он потихоньку начнет перевоспитывать жителей города. Помощь ему в этом будет оказывать местный ковбой Билли, роль которого и исполнил Николай Караченцов.

В 19:35 «Дежа вю»
Советский Союз в начале 1920-х годов. В Одессу приезжает киллер из Чикаго, нанятый мафией для охоты за предателем Миком Ничем, который сбежал в СССР. Но в Стране Советов убийца столкнется с советской реальностью, к которой, как оказалось, он совершенно не готов. Николай Караченцов в этой комедии сыграл подручного Мика Нича по кличке «Японец».

Также в этот день телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» покажет фильмы с участием Николая Караченцова:

  • «Остров Сокровищ» в 11:00
  • «Как стать счастливым» в 21:30
  • «Дамы приглашают кавалеров» 23:05
  • «Прежде, чем расстаться» в 00:25


26 октября