Фильмы с участием Ирины Муравьёвой в эфире телеканала «Мосфильм. Золотая коллекция»
Фильмы с участием Ирины Муравьёвой в эфире телеканала «Мосфильм. Золотая коллекция»
В день рождения любимой актрисы

8 февраля исполняется 75 лет советской и российской актрисе, народной артистке Российской Федерации, лауреату Государственной премии СССР и премии Правительства Российской Федерации Ирине Вадимовне Муравьёвой.

Ещё в школе Ирина занималась в театральном кружке и твёрдо решила стать профессиональной актрисой. Через год после школы она поступила в драматическую студию при Центральном детском театре. В кино Муравьёва дебютировала в социально-педагогической драме о рабочей молодёжи «Разные люди». Популярность актрисе принесли фильмы «Чисто английское убийство», «Москва слезам не верит», «Карнавал».

В день рождения любимой актрисы в 22:50 смотрите картину «Самая обаятельная и привлекательная», сценарий к которой Анатолий Эйрамджан писал специально для Муравьёвой. Но актриса не спешила соглашаться на роль, и режиссёру Геральду Бежанову пришлось приложить много усилий, чтобы Муравьёва сыграла в этом фильме. Когда картина вышла, Ирина Вадимовна осталась очень довольна результатом.

А сразу после, в 0:25, фильм-интервью «Правила самой обаятельной. Ирина Муравьёва» режиссёра Татьяны Жуковской. Актриса редко даёт интервью, и у зрителей есть возможность увидеть Муравьёву не в одной из её многочисленных ролей, а в разговоре о важном.

В день рождения Ирины Муравьёвой, 8 февраля, фильмы с её участием на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»
7 февраля