Фильмы с участием Гари Олдмана на киноканале Cinema
Фильмы с участием Гари Олдмана на киноканале Cinema
В день 65-летия британского актера

21 марта исполняется 65 лет актеру, режиссеру, продюсеру и музыканту Гари Олдману.

В детстве Олдман увлекался музыкой, но желание стать актером возобладало. Он окончил театральную школу Rose Bruford College и работал в театре Greenwich Young People’s, где его и заметил режиссер Колин Грегг. В 1982 году актер сыграл Дэниэла в фильме «Воспоминания». Четыре года спустя он получил первую большую роль в ленте «Сид и Нэнси». Но по-настоящему популярным Олдман стал после роли Влада Цепеша в фильме «Дракула» 1992 года. Он настолько хорошо перевоплотился в злодея, что это надолго стало его амплуа.

В день рождения Гари Олдмана смотрите фильмы с его участием на киноканале Cinema.

В 17:45 драма Люка Бессона «Леон», где Гари Олдман сыграл роль Нормана Стэнсфилда, коррумпированного агента управления по борьбе с наркотиками. Впоследствии этот персонаж попал на 43 место в списке «100 злодеев всех времен» от «Онлайн-сообщества кинокритиков».

В 20:00 еще один фильм Бессона «Пятый элемент». Олдман согласился сыграть злодея Зорга, даже не читая сценарий, поскольку уже работал с режиссером. После этой роли за актером окончательно закрепился статус одного из главных злодеев Голливуда.

В 22:10 приключенческая комедия «Трасса 60», которая в начале 2000-х прошла практически незамеченной. Здесь Олдман выступил в непривычном для себя амплуа странного О.Ж. Гранта, человека, который может исполнить любое желание, но не без условий, разумеется.

Смотрите фильмы с участием Гари Олдмана на киноканале Cinema во вторник, 21 марта, с 17:45
20 марта