Анимационные сериалы «Цифрового Телевидения» будут представлены на DISCOP Dubai
Анимационные сериалы «Цифрового Телевидения» будут представлены на DISCOP Dubai

С 17 по 19 мая в Дубае пройдет рынок телевизионного контента DISCOP Dubai — индустриальная площадка, собирающая ключевых игроков региона MENA (Ближний Восток и Северная Африка).

Двадцать восемь российских компаний — производителей фильмов, сериалов и анимации — представят свои проекты на рынке; двенадцать из них — в оффлайн-формате на объединенном стенде Russian Content Worldwide, организованном РОСКИНО при поддержке Министерства культуры РФ. В их числе медиахолдинг «Цифровое Телевидение», который представит четыре анимационных проекта производства анимационной студии «Паровоз»: «КОШЕЧКИ-СОБАЧКИ», «Ми-ми-мишки» и «Лео и Тиг» для аудитории 3–6  лет и «Сказочный патруль» — для аудитории 6–12 лет.

«КОШЕЧКИ-СОБАЧКИ» рассказывает о семьях кошечек и собачек, каждая из которых владеет «маленьким бизнесом»: ателье, пекарней, фермой, автомастерской и тд. Главные герои сериала — собачки Викки, Жоржик, Мия, Дэн и кошечки Алиса и Буся. Они веселятся, устраивают соревнования и праздники и часто попадают в забавные истории. Но малыши не только играют и озорничают, а еще помогают родителям в их семейном деле.

«Ми-ми-мишки» — это веселые истории двух медвежат: Кеши и Белой Тучки. Вместе с героями этой веселой истории дети будут познавать окружающий мир, знакомиться с самыми разнообразными предметами и тем, как они сделаны, ходить на рыбалку, лечить деревья, вести расследования, добывать мед, читать книжку и даже слетают на Луну!

«Лео и Тиг» рассказывает о приключениях маленького леопарда Лео, тигренка Тига и их друзей. В первом сезоне герои познают необычные явления природы Приморского края, разгадывают тайны леса, помогают тем, кому нужна их помощь. Во втором сезоне Лео и Тиг встречают китайскую обезьянку ЛиЛи, попавшую в беду. Чтобы помочь подруге вернуться домой, Лео, Тиг, Мила, Яра, Мартик и Куба отправляются в далекое путешествие по разным странам.

«Сказочный патруль» рассказывает о захватывающих приключениях юных волшебниц. Девочки учатся дружить и справляться со всеми трудностями вместе. История начинается в городе Мышкин, где Аленка, Варя, Маша и Снежка становятся хранителями этого заповедного места, оберегая его и помогая разным сказочным существам. В третьем сезоне популярного мультсериала главным местом действия становится Волшебный колледж, в котором героини с их новой подругой Алисой обучаются магии.

17 мая