На пресс-конференции в ТАСС назовут лауреатов премии «Русский Детектив»
На пресс-конференции в ТАСС назовут лауреатов премии «Русский Детектив»

25.11.2021 года в пресс-центре ТАСС состоится пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная итогам второй премии «Русский детектив» в области детективного и остросюжетного жанров литературы и кино.

Лауреатов премии объявят: 

  • председатель жюри, писатель, телеведущая Татьяна Устинова
  • директор по киноканалам компании «Цифровое Телевидение», член жюри премии Иван Кудрявцев
  • руководитель отдела общественных связей и социальных проектов сети книжных магазинов «Читай-город», член жюри премии Елена Абрамова
  • редактор отдела мужской остросюжетной, исторической, общественно-политической литературы и биографии издательства «Эксмо» Анастасия Крылова
  • руководитель книжного рекомендательного сервиса «LiveLib», член жюри премии Алина Репкина 
  • и автор, член жюри премии Майк Омер.

Премия «Русский детектив» создана в 2020 году с целью поощрения деятелей литературы и кино за их вклад в развитие детективного и остросюжетного жанров. Лауреаты определяются в 10 номинациях.

Учредителем премии выступает киноканал «Русский Детектив», входящий в холдинг «Цифровое Телевидение» (ВГТРК — «Ростелеком»). Премия проводится при поддержке издательской группы «Эксмо-АСТ», книжного рекомендательного сервиса LiveLib и Российской государственной библиотеки.    

Пресс-конференция пройдет в онлайн-формате. Представители СМИ могут принять участие в мероприятии дистанционно, заполнив ФОРМУ АККРЕДИТАЦИИ на странице анонса в разделе Пресс-центр ТАСС. При регистрации необходимо указать номер личного мобильного телефона, к которому привязано приложение WhatsApp. 

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса https://tass.ru/press/15119 , а также в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook и Ок.

24 ноября