Вооружены и опасны: «Ядовитые твари, и где они обитают» на телеканале «Живая Планета»
Вооружены и опасны: «Ядовитые твари, и где они обитают» на телеканале «Живая Планета»

27 ноября на телеканале «Живая Планета» стартует новый цикл – «Ядовитые твари, и где они обитают». Каждый фильм проекта посвящен определенной группе ядовитых животных, и в каждом выпуске авторы составляют рейтинг самых опасных представителей вида, включающий представителей из России.

Мы зачастую вообще не представляем, кто из животных может быть ядовит, кто представляет мнимую, а кто – реальную угрозу. Проект «Ядовитые твари, и где они обитают» открывает зрителям мир опасных созданий, многие из которых – спойлер – находятся буквально у нас под ногами! Зоолог, герпетолог и ведущий телеканала «Живая Планета» Олег Шумаков рассказывает об их областях обитания, происхождении и особенностях строения, а также делится советами, как избежать опасности при встрече.

«Ядовитые твари» – наш самый стильный проект; эстетика науч-попа 80-х придаёт устрашающим рейтингам смертельных существ некий смягчающий шарм. Ну а бесстрашие Олега Шумакова, который буквально выступил укротителем ядовитых тварей, покорит зрителей», – Мария Моргун, главный редактор телеканала «Живая Планета».

Каждая серия – это захватывающее повествование, в котором окажутся как хорошо знакомые нам виды, так и очень редкие. Фильмы цикла не только познакомят зрителей с опасными существами и их ядами, но и расскажут о том, кто представляет угрозу и наносит вред, а кто, наоборот, приносит огромную пользу.

«Хотя ядовитые существа окружают нас повсюду, большинство из них совсем не опасны для человека. И даже яд самых опасных не нацелен специально на нас с вами. Все мы соседи в одном общем доме», – ведущий проекта «Ядовитые твари, и где они обитают» Олег Шумаков.

Насколько безопасны модные сейчас домашние муравьиные фермы? Как происходит круговорот яда в природе? И стоит ли недооценивать его практическую пользу для человека? Ответы на эти вопросы – в фильмах цикла.

Digital-премьера фильма «Ядовитые твари, и где они обитают», посвященного змеям, состоится в официальной группе телеканала «Живая Планета» в социальной сети ВКонтакте 29 ноября в 19:00.

Смотрите новый познавательный цикл «Ядовитые твари» по субботам в 19:20 и 19:45 на телеканале «Живая Планета»!

26 ноября