Эпидемии в кино: премьера на телеканале «Доктор»
Эпидемии в кино: премьера на телеканале «Доктор»

9 марта 2022 года в 11:30 в пресс-центре МИА «Россия Сегодня» состоится показ и конференция,  приуроченная к премьере документального фильма «Эпидемии в кино» на телеканале «Доктор», – о том, как изображают эпидемии в кино, и насколько это близко к реальности.

Чем обусловлено внимание советских режиссеров к теме массового заражения инфекционными заболеваниями? Почему эта тема их так вдохновляла? Цикличность эпидемий – миф или реальность? Об этом и не только расскажут эксперты документального фильма телеканала «Доктор» – «Эпидемии в кино».

После показа пройдет конференция, гостями которой станут:

  • главный редактор телеканала «Доктор», Эвелина Закамская;
  • заместитель директора по научной работе, член – корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор, Александр Васильевич Горелов;
  • советник директора по научной работе, академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, лауреат Государственной премии и премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники, Виктор Васильевич Малеев;
  • заведующая музеем истории МГМСУ, Вагина Елена Ильинична.

Трансляция будет доступна на странице анонса, а также в официальном сообществе телеканала «Доктор» в социальной сети ВКонтакте.

9 марта