«Прорыв российской анимации на международных рынках»: опыт «Цифрового Телевидения»
«Прорыв российской анимации на международных рынках»: опыт «Цифрового Телевидения»

С 8 по 13 июня прошел третий международный форум и онлайн-рынок аудиовизуального контента Key Buyers Event:digital, где более 100 компаний из России представили международным байерам свои проекты, в их числе анимационные сериалы «Цифрового Телевидения».

Российская анимация последние несколько лет является лидером экспорта российского контента и уже хорошо известна как профессиональной аудитории, так и широкому зрителю за рубежом. В рамках форума Key Buyers Event:digital состоялась панельная дискуссия «Прорыв российской анимации на международных рынках», на которой представители ведущих анимационных студий рассказали о своих успехах на мировом рынке, а также поговорили о новых проектах в рамках панели.

Одним из спикером дискуссии выступила Виктория Болотова, руководитель отдела международной дистрибуции контента «Цифрового Телевидения». Виктория рассказала, что необходимо для успешного продвижения анимационного контента: «Ключ к успеху — быть повсюду. Дети могут смотреть мультфильмы, играть в игры и с игрушками, которые вы создаете. Это постоянное взаимодействие».

Фо­рум, ор­га­низо­ван­ный «Рос­ки­но» объ­еди­нил рос­сий­ских про­из­во­дите­лей филь­мов, се­ри­алов и ани­мации, про­дюсе­ров, сер­висные ком­па­нии. Key Buyers Event:digital — это уни­каль­ная биз­нес-плат­форма рос­сий­ской ин­дус­трии, соз­данная для пре­зен­та­ции кон­тента меж­ду­народ­ным дис­три­буто­рам и по­ис­ка пар­тне­ров для коп­ро­дук­ции.

15 июня