Майкл Дуглас в приключенческом триллере Стивена Хопкинса «Призрак и тьма» впервые на киноканале Cinema
Майкл Дуглас в приключенческом триллере Стивена Хопкинса «Призрак и тьма» впервые на киноканале Cinema

Как выжить в диких условиях Африки…

Паттерсона отправляют возглавить строительство моста в Кении. Молодой инженер, мечтавший о поездке в Африку, незамедлительно соглашается на выполнение возложенной на него миссии. На месте ему выделяют целую бригаду рабочих разной национальности и вероисповедания. В первый же день лев-людоед нападает на одного из индусов. Но отважному Паттерсону удается устроить засаду и убить зверя. Строительство успешно продолжается, однако через некоторое время снова начинаются нападения и убийства людей животными.

В основе сюжета лежит реальная история, которая произошла во время прокладывания железной дороги между Кенией и Угандой. Львы буквально парализовали работу, окутав страхом рабочих, которые отказывались выходить на стройку.

Оскароносный захватывающий триллер «Призрак и тьма» впервые на киноканале Cinema в пятницу, 13 мая, в 20:00.

Сразу после, в 22:00 не пропустите премьеру фильма «Мидуэй» о самом масштабном сражении американского и японского флотов во времена Второй мировой войны.

А также в субботу, 14 мая, в 00:00 впервые на киноканале хит конца 1980-х, первый американский боевик, снятый на Красной площади в Москве, – фильм «Красная жара» с Арнольдом Шварценеггером в главной роли.

12 мая