Телеканал «Карусель» покажет анимационный фильм «Кощей. Начало»
Телеканал «Карусель» покажет анимационный фильм «Кощей. Начало»

12 февраля на телеканале «Карусель» состоится премьера полнометражного анимационного фильма «Кощей. Начало», созданного студией «Паровоз» совместно с медиахолдингом «Цифровое Телевидение» (ВГТРК и «Ростелеком»). 

«Кощей. Начало», ставший самым кассовым российским анимационным фильмом 2021 года, вошедший в тройку самых популярных отечественных мультфильмов за период пандемии и топ-20 рейтинга «Кинопоиска», вырос из вселенной анимационного сериала «Сказочный патруль», популярного по всему миру. Мультфильм рассказывает о молодости известного персонажа русских сказок до того, как он стал Бессмертным. Он молод, силен, красив, водит байк и стремится отомстить злодею, погубившему его родных. Помогают ему в этом смелая волшебница Мэй, болтливый Меч Кладенец, проницательная Баба Яга и ловкий Водяной, а также юные колдуньи из «Сказочного патруля» — Аленка, Варя, Маша и Снежка.

В начале этого года анимационный фильм «Кощей. Начало» режиссера Андрея Колпина вошел в шорт-лист национальной премии «Золотой Орел» и в лонг-лист Международного кинофестиваля Sochi Film Festival в номинации «Лучший анимационный фильм». 

Премьера фильма «Кощей. Начало» ждет зрителей телеканала «Карусель» в субботу, 12 февраля в 19:00 и в воскресенье, 13 февраля в 12.35. 

Телеканал «Карусель» — российский федеральный государственный международный телеканал для детей и юношества. Это яркий калейдоскоп из лучших образовательных и развлекательных шоу, любимых анимационных сериалов и мультфильмов, веселых игровых проектов. 

О фильме «Кощей. Начало»:

Главных героев фильма озвучили актеры Никита Волков, Ирина Старшенбаум, Тимур Родригез, Юрий Гальцев, Павел Баршак, Юлия Александрова, Полина Кутепова, Мирослава Карпович, Ольга Кузьмина, Владислав Ветров, Арсений Перель, Ирина Медведева, Юлия Зимина и другие.

Режиссер: Андрей Колпин

Сценарий: Мария Парфенова, Евгений Головин, Антон Ланшаков

Продюсеры: Роберт Гндолян, Татьяна Цыварева, Евгений Головин, Антон Сметанкин

Исполнительный продюсер: Марианна Галстухова-Сметанкина

Композиторы: Сергей Боголюбский, Дария Ставрович

Художники-постановщики: Татьяна Петровска, Андрей Осадчих, Андрей Ромашихин

Производство: студия «Паровоз» совместно с медиахолдингом «Цифровое Телевидение»

При поддержке ВГТРК

Прокат: «Каропрокат»

Возрастной рейтинг: 6+

10 февраля