В приложении «Моя Планета» появятся две серии  «Планеты Цветов»
В приложении «Моя Планета» появятся две серии «Планеты Цветов»

7 марта в приложении «Моя Планета» появятся две новые серии из цикла «Планета цветов». Первый эпизод будет доступен бесплатно.

Цветы всегда завораживали человечество, ими восхищались, им поклонялись, их обожествляли и наделяли волшебными свойствами. О них складывали легенды и предания, их воспевали поэты и музыканты, их именами называли людей в самых разных странах мира у всех народов во все времена. Каждый фильм — это увлекательное путешествие в царство флоры в поисках ответа на какой-то определенный вопрос. Зритель будет путешествовать по разным странам, переносясь из тропических джунглей в цветущую полярную тундру, а оттуда — в высокогорные альпийские поляны или песчаные барханы пустынь. Да-да! И в пустыне цветут цветы!

Белые «белые»

Фильм рассказывает о деревьях, кустарниках и травянистых растениях с белыми цветами, которые растут по всем континентам земного шара: изысканные орхидеи, душистые магнолии, изящные нарциссы и скромные подснежники. В популярной познавательной форме излагается природа белого цвета, а также соответствующие биохимические и биофизические процессы. Отдельные главы посвящены легендам и преданиям, а также образу белых цветов в мировом искусстве. Зрители узнают множество любопытных фактов и получат практические советы от профессиональных ландшафтных дизайнеров, как лучше использовать белые цветы для украшения своего сада.

Красные «красные»

Фильм посвящается растениям, цветущим красными и розовыми цветами. Зрители увидят рафлезию — самый крупный цветок в мире, похожий на гору зловонного мяса, коралловое дерево далеких тропиков, знаменитый делоникс королевский, экзотическую глориозу, геликонию, похожую на красные клешни краба, и много других примечательных растений, интересные факты о которых поведают ученые-ботаники, сотрудники ботанических садов и ландшафтные архитекторы. Зрители научатся создавать эффектные композиции из алых цветов в своих цветниках и миксбордерах и узнают, как сделать акварельные краски из их ярких лепестков.

Скачивайте приложение «Моя Планета» для iOS и Android! У приложения есть трехдневный тестовый период.

7 марта