Красота и загадки цветочного мира в программе «Планета Цветов» на телеканале «Живая Планета»
Красота и загадки цветочного мира в программе «Планета Цветов» на телеканале «Живая Планета»

Цветы всегда были для людей чем-то большим, чем просто растения. Но так ли хорошо мы их знаем? Весенняя премьера телеканала «Живая Планета» расскажет зрителям все о мире цветов – причем в очень необычном формате

Каждый из десяти фильмов нового цикла посвящен цветам определенного цвета: начнет цикл программа про белые цветы, далее зрители узнают про желтые, красные, оранжевые, голубые, черные (!), фиолетовые, зеленые и, конечно, многоцветные (пестрые) и биколор (двухцветные) цветы. Ведущий проекта – Александр Хабургаев.

«Всеми любимый Александр Хабургаев (наши зрители следят за его творчеством с первых дней существования телеканала «Живая Планета») в этот раз представляет невероятно красивый цикл! «Планета цветов» - это и эстетическое удовольствие, и кропотливо собранные самые  интересные исторические, биологические  и культурные факты о цветах. Зрители узнают очень много нового», – главный редактор телеканала «Живая Планета» Мария Моргун.

Для того, чтобы познакомить зрителей «Живой Планеты» с особенностями мира цветов, съемочная группа телеканала отправится в Ботанический сад, московский «Дом Фиалки», а также в удивительное место –  усадьбу Ореховно в Псковской области, которая является музеем под открытым небом.

Ореховно – фамильная усадьба мастера авторских ландшафтных композиций с мировым именем Александра Гривко, который выступит в программе экспертом по части использования цветов в оформлении ландшафта. Мастер садовой архитектуры расскажет несколько секретов и особенностей для создания гармоничного цветника.

«Цветы прекрасны, удивительны и таинственны. Зритель услышит много удивительных историй, почерпнет немало полезных советов и с удивлением откроет тайны самых прекрасных созданий природы», - ведущий проекта Александр Хабургаев.

Какие цветники сейчас в моде, и как украсить ландшафт, чтобы соседи ахнули?  Как сделать икру из цветков? Какие цветы считаются самыми дорогими в мире? Народные легенды, исторические факты и анекдоты, рекорды Гиннесса, и даже рецепты косметических процедур с использованием разных цветов - все это ждет вас на телеканале «Живая Планета» в новом удивительно красивом цикле – «Планета Цветов».

Смотрите с 5 по 8 марта в 11:10 и 19:20, а 12 марта в 10:40 и 20:20 на телеканале «Живая Планета»! До встречи на планете цветов!

https://www.youtube.com/watch?v=tt5D2r_-AlQ
4 марта