В приложении «Моей Планеты» выходят новые серии «Планеты цветов»
В приложении «Моей Планеты» выходят новые серии «Планеты цветов»

20 марта в приложении «Моя Планета» появятся две новые серии из цикла «Планета цветов». Первый эпизод будет доступен бесплатно.

Желтые

Желтые цветы первыми появляются на проталинах, когда еще не стаял снег (эрантисы, мать-и-мачеха, крокусы) и последними уходят осенью (золотые шары, георгины, золотарник). Фильм рассказывает о том, почему цветы становятся именно такого цвета, какие пигменты участвуют в этом биохимическом процессе и как совершенно по-другому видят эти желтые лепестки насекомые-опылители. Зритель узнает, какие тайны кроются в соцветии одуванчика и как скромный речной ирис спас короля с целым войском.

Биколор

Биколор — так специалисты называют цветки, в окраске которых присутствует два цвета. Откуда и зачем они появились в ходе эволюции? Какие сочетания цветов в живой природе встречаются часто, а какие — самые редкие? Почему некоторые биколорные цветки меняют цвета в ходе вегетации, кому и о чем они хотят рассказать этим цветовым сигналом? На эти вопросы ответят ученые-ботаники, ландшафтный архитектор с мировым именем расскажет, как использовать биколорные сорта в садовом дизайне, а ведущий научит готовить вкуснейшую овощную икру из биколорных цветков лилейника.

Скачивайте приложение «Моя Планета» для iOS и Android! У приложения есть трехдневный тестовый период.

19 марта