«От Винта 2»! Премьера первого полнометражного мультфильма на телеканале «МУЛЬТ»
«От Винта 2»! Премьера первого полнометражного мультфильма на телеканале «МУЛЬТ»

Телеканал «МУЛЬТ» вводит новую рубрику и начинает трансляцию полнометражных мультфильмов! Первой картиной, которая выйдет в эфир, стал анимационный фильм «От Винта 2», продолжение истории самолета-истребителя по имени Витязь.  

4 ноября в 22:00 зрители телеканала «МУЛЬТ» смогут посмотреть мультфильм российского производства — «От Винта 2». Красочная анимационная комедия для всей семьи расскажет о приключениях самолета-истребителя по имени Витязь спустя много лет после событий первой части мультфильма. 

Действие анимационного фильма «От Винта 2» происходит в недалеком будущем в современном высокотехнологичном городе, населенном самолетами и автомобилями. На смену дизельным самолетам приходит новое поколение электролетов, поэтому главный герой мультфильма — истребитель Витязь — был отправлен в запас. Но однажды на город нападают пришельцы, которые охотятся за электричеством. Инопланетяне выводят из строя современную технику, напичканную электроникой. И тогда истребитель Витязь вновь взмывает в небо, чтобы спасти землю от незваных гостей. И, конечно, Витязю помогают верные друзья и его бывшая жена, лайнер Молния.

Соавтором сценария стал Карен Арутюнов — юморист, стендап-комик, сценарист и режиссер полнометражных фильмов, музыкальных клипов, рекламных роликов и телевизионных шоу, автор и исполнитель песен, актёр озвучания и дубляжа, участник шоу «Стендап на Paramount Comedy»,  креативный продюсер компании «Movie Mood» и звезда проекта «Актеры дубляжа».

Главные роли в мультфильме «От Винта 2» озвучили солист группы «Динамит» Илья Зудин, рэпер Гарик Богомазов, актриса и певица Юлия Проскурякова и Карен Арутюнов.Смотрите мультфильм «От винта 2» на телеканале «МУЛЬТ» 4 ноября в 22:00.

3 ноября