«Оружейный мастер»: состязания искусных оружейников на телеканале «Т24»
«Оружейный мастер»: состязания искусных оружейников на телеканале «Т24»

23 и 24 апреля на телеканале «Т24» выйдет проект «Оружейный мастер», в каждой из серий которого три именитых оружейника сразятся за звание лучшего из лучших, а зрители увидят, как создается сабля Паттона, меч Жанны Д'Арк и кремневый мушкетон

В каждом фильме цикла трое талантливых мастеров оружейного дела будут соревноваться между собой в умении обращаться с камнем, металлом и деревом, воссоздавая образцы оружия определенной эпохи, повлиявшие на ход истории.

Например, в серии «Сабля Паттона» участники создадут окопный нож времен Первой мировой войны, а после приступят к изготовлению сабли Паттона – кавалерийской сабли, принятой на вооружение армией США в 1913 году. Среди других непростых задач, придуманных создателями цикла для оружейников, – изготовление стального лука и средневекового арбалета, воссоздание кремневого мушкетона и винтовки, создание ручной мортирки, «меча Жанны Д'Арк» и даже боевого цепа.

Зрители увидят полевые тесты созданного в программе оружия. На полигоне снайпер-спецназовец испробует изготовленные мастерами образцы, а оценит экземпляры экспертное жюри.

Приз для лучшего оружейника составит 10 тысяч долларов. 

Телеканал «Т24» приглашает понаблюдать за захватывающим соревнованием оружейников 23 и 24 апреля с 11:10 мск!

22 апреля