Об опасных укусах – в новом выпуске программы «ТЕЛЕДОКТОР»
Об опасных укусах – в новом выпуске программы «ТЕЛЕДОКТОР»

12 мая в 11:00 в прямом эфире телеканала «Доктор» и в официальной группе телеканала в социальной сети «ВКонтакте» зрители и подписчики смогут получить ответы на вопросы об опасных укусах насекомых и других животных в рамках специально подготовленного выпуска программы «ТЕЛЕДОКТОР».

Ведущие прямого эфира Елена Войцеховская и Павел Бранд вместе с экспертами, поднимут вопросы об укусах клещей: где можно встретить «опасного» клеща, какие риски существуют для человека при укусе и какая мера профилактики самая эффективная? Также в программе речь пойдет об укусах змей и первой помощи, которую нужно оказывать, а еще – о бешенстве, которым можно заразиться после укуса диких и бездомных животных. Разобраться в этих актуальных вопросах помогут гости эфира:

  • Александр Горелов, замдиректора ФБУН «Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора» по научной работе, д.м.н., член- корр. РАН
  • Людмила Карань, биолог, руководитель научной группы отдела молекулярной диагностики и эпидемиологии ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора
  • Сергей Бурмистров, начальник отдела сохранения биоразнообразия Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы
  • Светлана Мосолова, начальник отделения антирабической вакцины ФНЦИРИП им. М. П. Чумакова РАН
  • Алексей Старков, реаниматолог

 Что важно знать каждому, выходя на прогулку в парк, выезжая на дачу или в лес? Имеет ли значение место укуса? Какие змеи представляют опасность и как понять, ядовитая ли змея? Как передается вирус бешенства и что является поводом для обращения в травмпункт?

12 мая в 11:00  смотрите прямую трансляцию программы «ТЕЛЕДОКТОР» в эфире телеканала «Доктор», а также в официальной группе телеканала в социальной сети «ВКонтакте» и задавайте вопросы в комментариях под видеотрансляцией! Сделать это можно в том числе отсканировав QR-код на экране телевизора.

Справочно:

Проект телеканала «Доктор» «ТЕЛЕДОКТОР» – это возможность задать вопрос врачам онлайн и услышать экспертный ответ в прямом эфире, для этого во время прямой трансляции пишите свои вопросы и комментарии в сообществах телеканала «Доктор». 

12 мая