НСТ-Премьера: в прокате стартует мистический хоррор «Толмен. Первый демон»
НСТ-Премьера: в прокате стартует мистический хоррор «Толмен. Первый демон»

17 июня компания «Экспонента Фильм» при поддержке киноканала «Настоящее Страшное Телевидение» выпускает в прокат мистический хоррор режиссёра Майкла Нэйдера «Толмен. Первый демон» (The Toll) – фильм о том, как обыкновенная поездка в такси может закончиться в месте, где потусторонние силы собирают свою дань, цена которой – жизнь.

Час ночи. Измученная долгим перелётом девушка по имени Кэми заказывает такси из аэропорта, чтобы быстрее добраться до своего загородного дома. Привычный маршрут вдоль глухого леса превращается в настоящее испытание: сперва пропадает связь и перестаёт работать навигатор, а Спенсер, водитель такси, начинает вести себя странно и подозрительно. После тревога превращается в настоящий ужас – машина ломается посреди пути, и герои понимают, что они в этом лесу не одни.

Обнаружив предупреждающий знак, в котором говорится об «оплате за проезд», герои осознают, что попали в другое измерение – место рождения первого демона, питающегося страхами всего живого. Здесь действует пошлина, единая для всех, не заплатив которую героев ожидает смерть.

Фильм получил положительные отзывы в зарубежной прессе. Автор американской газеты The Austin Chronicle Ричард Уиттакер отметил: «Большую часть времени герои проводят в закрытом пространстве. Сценарист и режиссёр Майкл Нэйдер использует всевозможные средства, чтобы нарастить непреодолимый страх и ужас, который подкрадывается извне, а оператор Джордан Кеннингтон продолжает искать новые способы поиска света в глубине темноты». 

В кинотеатрах страны прокат фильма «Толмен. Первый демон» стартует 17 июня. Зрители киноканала «НСТ» первыми увидят фильм на экранах после завершения показа в национальном прокате.

Справочно:

Название: «Толмен. Первый демон»

Оригинальное название: The Toll

Год: 2020

Страна: Канада

Режиссёр: Майкл Нэйдер

Сценарист: Майкл Нэйдер

В ролях: Джордан Хэйес, Макс Топплин, Джеймс Макгоун, Розмари Дансмор

Жанр: ужасы

Хронометраж: 80 мин.

Рейтинг: 16+

Премьера в России: 17 июня 2021 года

Киноканал «Настоящее Страшное Телевидение» – общероссийский канал, транслирующий фильмы и сериалы в жанрах хоррор, триллер, мистика, фантастика и чёрный юмор.

Дистрибьютор картины в России – «Экспонента фильм» – одна из лидирующих компаний по прокату хорроров в России. В 2019 в топ-10 самых кассовых независимых хорроров вошло сразу 6 ужастиков, которые выпустила компания. Одним из направлений закупочной политики «Экспонента фильм» является поиск экзотических хорроров, в основе которых лежат национальный фольклор, предания, легенды и религиозные культы разных стран мира.

17 июня