70-метровый водопад, гигантский ЛЕНИН и самые большие болота в Европе: чем удивит новый сезон проекта «Россия вне зоны доступа»
70-метровый водопад, гигантский ЛЕНИН и самые большие болота в Европе: чем удивит новый сезон проекта «Россия вне зоны доступа»

Телеканал «Моя Планета» покажет, как ведущий и блогер Миша Ронкаинен вновь отправится в самые труднодоступные уголки России в программе «Россия вне зоны доступа»

Новый сезон открывают три фильма, подготовленные совместно с Русским географическим обществом: путешествие к Сейдозеру (Мурманская область), Маньпупунеру (республика Коми) и Рдейскому монастырю (Новгородская область). География новых выпусков также охватывает Вологодскую область, Алтай, Карачаево-Черкесию, Ставропольский край.

«Всегда приятно блеснуть знаниями о географии, когда ты сам побывал в том или ином крае. И каково будет изумление ваших друзей, если они узнают, что вы добрались до плато Маньпупунер, например, или до Сейдозера! Многим это кажется почти невозможным! Нет! Посмотрев путешествия Миши Ронкаинена и повторив его маршрут, вы поймете, что мечты сбываются! Главное при себе иметь чувство юмора, уважение к местным жителям и удачу!», – Анастасия Чернобровина, советник Президента РГО по информационной политике.

В самые удаленные точки нашей страны Миша будет пробираться на вездеходе, сплавляться по реке на лодке-плоскодонке, много и долго идти пешком и даже прокатится на самом длинном зиплайне! А в одном из выпусков, находясь в Карачево-Черкесии, Миша будет добираться к плато Бермамыт на автодоме.

«От сезона к сезону Миша продолжает наращивать обороты и все больше и больше ловит кураж. Ощущение, что его просто не остановить! Он готов буквально на все – на любые риски, только ради того, чтобы удивить и порадовать зрителей «Моей Планеты». В одной из серий нового сезона его жизнь буквально  повисла на волоске... У нас у всех на канале чуть сердце не остановилось. А Миша, когда вышел на связь, недоумевал в привычной для себя манере: «Да фильм же крутой получится...». Вот такой он, Миша Ронкаинен, абсолютно неповторимый, искренний. И безбашенный – в хорошем смысле этого слова, конечно», – Роман Лобашов, креативный продюсер телеканала «Моя Планета».

Что представляет собой «алтайский Гоа»? Где самый лучший вид на Эльбрус? Откуда взялась гигантская надпись ЛЕНИН, которую видно на снимках со спутника? По пути Миша поучится медитировать у деревенского травника, попробует «алтайские сыры» на ферме русского американца и изучит мифы и легенды, которые местные жители, связывают с этими уникальными местами.

В этом сезоне зрители впервые узнают, что у смелого ведущего тоже есть свои опасения и страхи – сможет ли он победить их?

Смотрите в новых выпусках программы «Россия вне зоны доступа» с 23 февраля в 21:00 и далее – по субботам в 12:00, повтор в воскресенье 21:00 на телеканале «Моя Планета»!

18 февраля