
Смотрите гастрономические расследования Антона Зайцева 6 марта.
6 марта августа в приложении «Моя Планета» появятся две новые серии из цикла «Магия вкуса». 1-й эпизод будет доступен бесплатно.
Антон Зайцев отправляется в путешествие по одному из самых жарких регионов нашей страны — Астраханской области. Это родина продуктов, ставших настоящими символами русского стола в целом: чёрная икра, вобла и арбуз! А ещё именно отсюда на наши кухни поступает 9 из 10 килограммов поваренной соли, её добывают на знаменитом озере Баскунчак.
Антон попробует на вкус все эти астраханские деликатесы. Выяснит, что вобла гораздо вкуснее с арбузом, а не с пивом, как привыкли есть россияне. Отведает удивительное блюдо — пироги с визигой, не раз описанные в произведениях классиков нашей литературы. Смотрите «Магию вкуса» и непременно захотите приготовить это сами!
Каппадокия
Пещерная кухня В этой программе Антон Зайцев путешествует по легендарной Каппадокии. Эта часть Турции невероятно красива. Люди живут здесь с незапамятных времен, причем, живут в пещерах, которые выбивают в мягких туфовых породах. Именно здесь сохранились древнейшие рецепты турецкой кухни. Самый знаменитый из них — особый вид кебаба, который готовят в глиняных горшочках,а перед подачей их эффектно разбивают на глазах у посетителей ресторанов.
Скачивайте приложение «Моя Планета» для iOS и Android! У приложения есть трехдневный тестовый период.