В приложении «Моей Планеты» появятся две новые серии «Магии Вкуса»
В приложении «Моей Планеты» появятся две новые серии «Магии Вкуса»

6 марта в приложении «Моя Планета» появятся две новые серии из цикла «Магия вкуса». Первый эпизод будет доступен бесплатно.

Астраханские деликатесы

Антон Зайцев отправляется в путешествие по одному из самых жарких регионов нашей страны — Астраханской области. Это родина продуктов, ставших настоящими символами русского стола в целом: черная икра, вобла и арбуз! А еще именно отсюда на наши кухни поступает 9 из 10 килограммов поваренной соли, ее добывают на знаменитом озере Баскунчак.

Антон попробует на вкус все эти астраханские деликатесы. Выяснит, что вобла гораздо вкуснее с арбузом, а не с пивом, как привыкли есть россияне. Отведает удивительное блюдо — пироги с вязигой, не раз описанные в произведениях классиков нашей литературы. Смотрите «Магию вкуса», и вы непременно захотите приготовить это сами!

Каппадокия

В этой программе Антон Зайцев путешествует по легендарной Каппадокии. Эта часть Турции невероятно красива. Люди живут здесь с незапамятных времен, причем живут в пещерах, которые выбивают в мягких туфовых породах. Именно здесь сохранились древнейшие рецепты турецкой кухни. Самый знаменитый из них — особый вид кебаба, который готовят в глиняных горшочках, а перед подачей их эффектно разбивают на глазах у посетителей ресторанов.

Скачивайте приложение «Моя Планета» для iOS и Android! У приложения есть трехдневный тестовый период.

6 марта