Новые выпуски программы «Научные сенсации» — в приложении «Моя Планета»
Новые выпуски программы «Научные сенсации» — в приложении «Моя Планета»

23 января в приложении «Моя Планета» выйдут очередные выпуски цикла передач «Научные сенсации», посвященные Черному морю и «зеленой химии». Первый эпизод можно посмотреть бесплатно.

Самое таинственное море — Черное

Люди, которые привычно отдыхают на берегах этого моря, не подозревают, сколько сенсаций и нерешенных загадок оно скрывает. Это бывшее пресное озеро, которое многие считают местом рождения мифа о Всемирном потопе. Здесь погибало все живое и рождались древние цивилизации. В глубине это ядовитое море. Но почему оно горит столбами пламени перед землетрясениями? Об этих и многих других тайнах Черного моря — в новом проекте телеканала «Наука»!

Зеленая химия

В фильме «Зеленая химия» российские ученые рассказывают об уникальных разработках, которые изменят жизнь людей на планете всего через пару десятков лет. Очистка почвы от ртути при помощи растений, безотходное производство пластика, зеленое топливо и безопасные удобрения — как все эти инновации переворачивают представление человека о потреблении? И почему зеленая, то есть безопасная химия — это наш единственный шанс предотвратить экологическую катастрофу?

Видео будут доступны в приложении «Моя Планета» в Google Play и App Store. Первый эпизод можно будет посмотреть бесплатно.

23 января