Новые вызовы пандемии: цифровая премьера фильма из цикла «Неизвестный ковид» телеканала «Наука»
Новые вызовы пандемии: цифровая премьера фильма из цикла «Неизвестный ковид» телеканала «Наука»

18 декабря на онлайн-платформе YouTube телеканала «Наука» выйдет новый фильм цикла «Неизвестный ковид. Новые вызовы». Цель цикла – с научной точки зрения помочь разобраться с актуальными проблемами и вопросами, вызванными пандемией COVID-19.

Осенняя волна новой коронавирусной инфекции в 2021 году оказалась самой смертоносной во всем мире. Вирус мутирует – новые штаммы появляются и распространяются очень быстро. Болезнь молодеет – все чаще болеют подростки и дети. Симптомы становятся все более разнообразными, а осложнения после болезни – более тяжелыми. Во всем мире внедряются различные меры по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, но вместе с тем, появились страхи, связанные с вакцинацией. Это все – новые вызовы пандемии, с которыми мир должен сейчас справиться, и о которых пойдет речь в новом фильме телеканала «Наука» – «Неизвестный ковид. Новые вызовы».

В новом выпуске ведущие российские специалисты – врачи-инфекционисты и научные сотрудники – подробно разберут обстоятельства развития новых штаммов, расскажут о ситуации с заболеваемостью детей, а также оценят эффективность вакцин и дадут рекомендации, как вовремя и  правильно проводить ревакцинацию. А социологи поделятся данными, как реагирует общество на вызовы пандемии и приспосабливается к современным реалиям.

Смотрите новый выпуск проекта «Неизвестный ковид. Новые вызовы» в субботу 18 декабря на YouTube-канале телеканала «Наука». Телевизионная премьера пройдет в понедельник 27 декабря, в 21:00 на канале «Наука».

Справочно: Телеканал «Наука» – ведущий российский научно-популярный познавательный канал о достижениях мировой науки, обладающий крупнейшей в России библиотекой научно-популярного контента. Миссия канала – популяризация научного знания и содействие развитию науки. 

17 декабря