В международный день защиты детей ЦОДД совместно с телеканалом "МУЛЬТ" провел открытый урок по безопасности для школьников
В международный день защиты детей ЦОДД совместно с телеканалом "МУЛЬТ" провел открытый урок по безопасности для школьников

1 июня состоялся детский праздник и открытый урок для школьников на территории Центра организации дорожного движения. Детям рассказали в игровой форме, как правильно вести себя в городе: где переходить дорогу, какие опасности можно встретить в городе, почему нужно обязательно спешиваться с самоката и велосипеда и многое другое.

Урок провел профессиональный педагог с использованием интерактивного оборудования. Светофор, дорожные знаки, надувной автобус, "зебры" — на площадке была представлена имитация реальной дорожной инфраструктуры.

После получения теоретических знаний, школьники смогли применить навыки на практике. А в конце каждому маленькому гостю вручили световозвращающую сумку с  памятными подарками: планшет для расписания уроков, световозвращающие брелоки и браслеты, брендированную бутылку для воды и пазлы. А также сладки подарки — шоколадные шары от Chupa Chups c любимыми «Ми-ми-мишками».

В мероприятии приняли участие любимые герои телеканала "МУЛЬТ" — Кеша и Тучка из популярного мультсериала «Ми-ми-мишки», которые устроили для детей настоящий праздник. Провели конкурсы и подарили фирменные подарки.

«1 июня День защиты детей и день рождения телеканала «МУЛЬТ». На протяжении 7 лет мы создаем мультсериалы, герои которых сразу становятся популярными среди наших юных зрителей. И могут не только рассказать о дружбе и взаимовыручке, но научить бережном отношению к природе, а также основным правилам безопасности. Сегодня Кеша и Тучка в игровой форме напомнили детям о том, как правильно вести себя в городе. Мы рады, что наши анимационные персонажи помогают детям легче и быстрее усвоить правила дорожного движения», — говорит Татьяна Цыварева, генеральный продюсер телеканала «МУЛЬТ».

«У школьников начались каникулы. Международный день защиты детей — отличный повод организовать для школьников праздник, чтобы в очередной раз напомнить о правилах безопасного поведения в городе. С наступлением тепла на улицах города увеличивается количество юных пешеходов. Мы просим всех участников движения быть предельно аккуратными на дорогах, особенно в местах скопления людей. А родителей — напомнить своему ребенку, как правильно вести себя в городе, чтобы не попасть в аварию», — рассказали в пресс-службе Центра организации дорожного движения.

2 июня