Эпизод сериала «Лео и Тиг» в лонг-листе премии «Икар»
Эпизод сериала «Лео и Тиг» в лонг-листе премии «Икар»

Эпизод мультсериала «Лео и Тиг» «Агидель», произведенный студией «Паровоз» по заказу медиахолдинга «Цифровое Телевидение», вошел в лонг-лист  Национальной анимационной премии «Икар». 

По результатам первого этапа конкурсного отбора в лонг-лист премии вошли фильмы и профессионалы, получившие более пяти голосов Экспертного совета. Всего на соискание премии было подано 123 заявки. Номинанты будут объявлены в начале августа после второго тура голосования. 

Торжественная церемония вручения VII Национальной анимационной премии «Икар» состоится 2 сентября в театре «Школа современной пьесы».

«Лео и Тиг» — мультсериал о двух друзьях — леопарде по имени Лео и тигренок по имени Тиг. Они живут в лесах Приморского края и не могут прожить ни дня без приключений. Любознательные зверята знакомят маленьких зрителей с волшебным миром тайги и показывают отличный пример крепкой дружбы и взаимовыручки.

В первом сезоне мультфильма зверята открывают для себя и зрителей удивительный мир родного края. Во втором — в тайгу ураганом приносит «летающий корабль» с китайской обезьянкой по имени Лили, и Лео и Тиг помогают ей вернуться домой. В третьем сезоне, начинающемся с эпизода «Агидель» (реж. Александр Люткевич, Антон Ланшаков), герои отправляются в новые приключения дома, но теперь при участии их маленькой сестренки — озорницы Леонеллы.

https://youtu.be/SXsknUBIsBg
5 апреля