Прямая трансляция с Конгресса молодых ученых из Сочи в социальных сетях телеканала «Наука»
Прямая трансляция с Конгресса молодых ученых из Сочи в социальных сетях телеканала «Наука»

С 8 по 10 декабря в Сочи в Парке науки и искусства «Сириус» проходит Конгресс молодых ученых. Мероприятия конгресса подводят итоги Года Науки и технологий; телеканал «Наука» ведет прямую трансляцию из мультимедийной студии Конгресса

В социальных сетях телеканала «Наука» в течение всех трех дней мероприятия ведется трансляция из мультимедийной студии Конгресса молодых учёных. Деловая программа Конгресса содержит более 90 дискуссий, сессий, круглых столов, лекций и пленарных заседаний по пяти тематическим трекам: «Год науки и технологий», «Управление и инвестиции», «Взаимодействие и кооперация», «Инфраструктура и среда» и «Кадры и человеческий капитал». В мероприятии планируется участие более 3 тысяч человек – молодых ученых, студентов, школьников, ведущих российских исследователей, представителей научных и образовательных организаций, органов власти и бизнес-сообщества.

Все желающие могут посмотреть онлайн-трансляцию в группах телеканала «Наука» – в ВК и Одноклассники.

Справочно: Организаторами мероприятия выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, Фонд Росконгресс. Оператор проведения Года науки и технологий в Российской Федерации – АНО «Национальные приоритеты».

9 декабря