Как побороть зависимости: прямой эфир на телеканале «Доктор»
Как побороть зависимости: прямой эфир на телеканале «Доктор»

17 марта в 11:00 в прямом эфире в официальной группе телеканала «Доктор» в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube выйдет новый выпуск еженедельного проекта «ТЕЛЕДОКТОР» на тему «Когда нужна помощь: зависимости»

Привычки помогают нам упорядочить жизнь и вырабатывают многие полезные навыки. Но есть такие привычки, над которыми мы теряем контроль, и тогда от них возникает психологическая зависимость. Подробнее об алкогольной и игровой зависимостях расскажут ведущие, Сергей Обложко и Елена Толстая, а также эксперты:

  • Лев Благов, к.м.н., заведующий кафедры наркомании и токсикомании ФДПО РНИМУ им. Н.И.Пирогова, к.м.н., психиатр, психиатр-нарколог
  • Александр Еремеев, психолог, психиатр со специализацией на аддикциях
  • Вячеслав Дубынин, физиолог, ведущий научный сотрудник кафедры физиологии человека и животных Биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова
  • Анна Басова, к.м.н, психиатр, замдиректора НЦЗД  им. Г.Е. Сухаревой ДЗМ

Почему люди склонны к зависимости? Какие механизмы известны сегодня для избавления человека от зависимости? Почему в некоторых случаях сила воли не работает? Как формируется алкогольная зависимость? У кого из нас предрасположенность к алкоголизму, и как это объясняется научно? Как сказывается на психике подростка увлечение гаджетами и компьютерными играми? Программа будет состоять из двух частей – об алкогольной зависимости и о зависимости от игр. 

17 марта в 11:00 смотрите прямую трансляцию программы «ТЕЛЕДОКТОР» в официальной группе телеканала «Доктор» в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube, а также задавайте вопросы экспертам в комментариях под видеотрансляцией! Сделать это можно, в том числе отсканировав QR-код на экране телевизора.

Справочно:

Проект телеканала «Доктор» «ТЕЛЕДОКТОР» – это возможность задать вопрос врачам онлайн и услышать экспертный ответ в прямом эфире, для этого во время прямой трансляции пишите свои вопросы и комментарии в сообществах телеканала.

17 марта