Телеканал «Живая Планета» расскажет о животных, которые изменили мир
Телеканал «Живая Планета» расскажет о животных, которые изменили мир

С 1 по 10 мая зрители канала увидят премьеру: десять фильмов нового проекта телеканала «Живая Планета» – «Животные, изменившие мир». Цикл собственного производства расскажет зрителям об истории одомашнивания самых важных для человека видов

Козы и овцы, коровы и лошади, куры и утки, собаки и кошки – сейчас мы не представляем свою жизнь без этих животных, привычно называя их домашними. Но так было не всегда! Серия новых фильмов телеканала «Живая Планета» расскажет об интереснейшем процессе одомашнивания, о животных, которых приручил человек, и о том, как они – без преувеличения – изменили жизнь человечества. 

Ведущие эксперты – биологи, археологи, ассириологи – расскажут о влиянии одомашнивания не только на быт людей, но и на мировую культуру и мифологию. «Голосом» проекта стал известный ведущий и зоолог Николай Дроздов.

Как удалось нашим предкам одомашнить животных, которые изначально не испытывали дружелюбия к людям? Чему научила человека корова? Как лошадь стала верным союзником и спутником человека? Можно ли считать домашним животным насекомое – пчелу?

Смотрите премьеру «Животные, изменившие мир» с 1 по 10 мая в 11:20 и 18:00 на телеканале «Живая Планета».

29 апреля