В приложении «Моей Планеты» появятся две новые серии «Магии вкуса»
В приложении «Моей Планеты» появятся две новые серии «Магии вкуса»

17 марта в приложении «Моя Планета» появятся две новые серии из цикла «Магия вкуса». Первый эпизод будет доступен бесплатно.

Антон Зайцев отправляется в Стамбул — город, овеянный легендами. И это город, который сам порождает легенды, например кулинарные. Ведущий «Моей Планеты» решает изучить те, что связаны с жизнью великих султанов, правителей могущественной Османской империи. Для этого Антон посетит знаменитый дворец Топкапы, на грандиозной кухне которого в период расцвета империи 500 лет назад для грандиозных пиров готовили яства более 1000 поваров. И готовили очень изобретательно, ведь если султан оставался недоволен обедом, то повара могли казнить. Некоторые блюда той самой легендарной кухни Антон попробует сам — например, дыню, запеченную с бараниной!

Стамбул. Кухня двух континентов

Разные кулинарные традиции живут в Стамбуле, дополняя и обогащая друг друга. Антон попытается понять, как жители великого города хранят традиции предков и создают сегодня новые потрясающие рецепты, делающие Стамбул одним из самых интересных в кулинарном смысле городов мира. А еще Антон посетит ресторан звезды Instagram, шеф-повара Бурака, который прославился роликами с приготовлением гигантских блюд. В итоге Антон попробует двухметровый кебаб, самый большой в своей жизни. И это будет очень вкусно!

Скачивайте приложение «Моя Планета» для iOS и Android! У приложения есть трехдневный тестовый период.

17 марта