По горам на велосипеде: «Моя Планета» покажет премьеру первого фильма серии «Веловызов»
По горам на велосипеде: «Моя Планета» покажет премьеру первого фильма серии «Веловызов»

Фильм будет представлен 18 марта на IX Общероссийском фестивале природы «Первозданная Россия» в рамках Дня Республики Дагестан

«Веловызов. Дагестан» — первый фильм в цикле, посвященном велотуризму. Автор и ведущий Александр Домбровский отправляется в Дагестан, чтобы на своем опыте узнать: каково это — путешествовать по горам на велосипеде. Путь начнется со столицы Республики, а затем пройдет через Сары-Кум, Сулакский каньон, Карадахскую теснину, водопад Тобот, Гамсутль и другие легендарные места. Впереди десятки тяжелейших перевалов, непредсказуемые сюрпризы погоды, крутые дороги и невероятной красоты виды Дагестана.

«Веловызов» — это серия travel-фильмов о свободных путешествиях на велосипеде. Познавать мир и себя можно очень просто – буквально имея немного свободного времени и велосипед. Цель "Веловызова" – расширять границы, даже если они сужаются. В этот раз мы поехали в Дагестан и за 8 дней смогли посетить не так много, но увиденное оставило во мне красивый неизгладимый след. Надеюсь, что нашей творческой команде удалось передать это ощущение», — автор и ведущий проекта Александр Домбровский.

Фильм позволяет с нового ракурса взглянуть на историческое и культурное наследие Республики Дагестан. В пути ведущий знакомится с культурой и традициями народов Кавказа, особенностями жизни в горах, показывает настоящую жизнь обычных людей — добрых, радушных, гостеприимных.

«Все регионы для нас крайне важны и интересны, потому что в каждом абсолютно уникальная природная красота, удивительные люди, история, культура. Проект "Веловызов" — это яркая попытка рассказать о Дагестане интересно, правдиво, а местами даже захватывающе. Рассказать так, чтобы зритель смог создать реальное представление об этой республике, а в идеале — захотел бы сюда приехать. Я надеюсь, этот проект позволит увидеть настоящий Дагестан: теплый, гостеприимный, добрый»— креативный продюсер телеканала «Моя Планета» Роман Лобашов.

Время показа на IX Общероссийском фестивале природы «Первозданная Россия»: 14:35-15:35

Адрес: ​​Крымский вал  д.10, Кинозал

Аккредитация: dshutyak@digitalrussia.tv 

89299343606 Дарья Шутяк

Также показ фильма состоится 19 марта в ​​Постоянном представительстве Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации, в рамках которого также выступят авторы фильма.

Один человек, один велосипед и Дагестан... Не пропустите новый проект «Веловызов» в марте на телеканале «Моя Планета»!

16 марта